Охотничье собаководство: Гарантия Рабочего Качества

Важнейшей составляющей заботы о рабочих качествах собак охотничьих пород является постоянное и системное обучение. Союз Кинологов Казахстана и его контракт-партнеры уделяют значительное внимание этому вопросу.

Испытания и Состязания для Легавых Пород

Наши программы включают испытания и состязания по системам, признанными как национальными, так и международными. Это включает:

  • 100-балльная система (правила 81 года) для легавых пород. Эти правила были разработаны в 1981 году и до сих пор остаются актуальными для оценки рабочих качеств собак.

  • Селекционные правила испытаний для континентальных легавых. Они основаны на правилах, принятых в Федерации Охотничьего Собаководства Германии (JGHV), и способствуют развитию рабочих навыков.

  • Международные правила филд-трайлов FCI. Эти правила применимы к континентальным и островным легавым породам.

Испытания и Состязания для Норных Пород

Города Астана и Павлодар регулярно проводят испытания и состязания для собак норных пород в  искусственной норе по барсуку и лисице. Эти мероприятия собирают любителей собак норных пород со всей страны и способствуют повышению рабочих качеств участников.

Безопасность и Гуманность

Обучение и подготовка собак начинаются с молодого возраста, что гарантирует безопасность и гуманный подход к животным на охоте. Правила испытаний и состязаний разработаны, учитывая безопасность и этику отношения к природе. Эта подготовка не только помогает правильно использовать собак на охоте, но и способствует распространению знаний о кинологии и охотничьей культуре.

Правила испытаний и состязаний

Безопасность собак на охоте и этика отношения к животным напрямую связаны с тем, насколько правильно организованно обучение – подготовка и дрессировка собак в молодом возрасте. Правила испытаний и состязаний составлены на основе практики охоты многими поколениями охотников – селекционеров собак охотничьих пород и учитывают аспекты безопасности и гуманного отношения к природе. Подготовка собак к участию в испытаниях – залог правильного использования собак в охоте и повышения уровня знаний о кинологии и охотничьей культуры.

оставить заявку

Чтобы оставить заявку заполните форму. Также вы можете написать нам на почту: office@uck.kz

Наш офис:

Казахстан, Астана, улица Сыганак, 43-15

Телефон:
Часы работы:

Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Сб,Вс, выходной

Эл. почта: