Школа Фигурантов

Союз кинологов Казахстана демонстрирует свою приверженность к высокому уровню подготовки фигурантов (помощников судей в защитной и дрессировочной секции), что является важным аспектом развития кинологического спорта в стране. Подготовка фигурантов осуществляется путем их обучения через специализированные кинологические организации Союза кинологов Казахстана.

Процесс обучения
Теоретическое обучение

Сначала фигурантам предоставляется обширный теоретический курс, охватывающий основы кинологии, правила кинологического спорта и методики обучения собак. Этот этап подчеркивает серьезность подхода Союза к подготовке специалистов.

Практические занятия

После теории следуют практические упражнения, где фигуранты учатся взаимодействовать с собаками, проводя упражнения по дрессировке и защите. Этот этап критически важен для развития практических навыков и умений.

Имитация соревновательных условий

Фигуранты проходят обучение в условиях, максимально приближенных к реальным соревнованиям. Это подготавливает их к различным сценариям, которые могут возникнуть на соревнованиях.

Экзамены и аттестация

Завершающий этап обучения включает экзамены, которые проверяют как теоретические знания, так и практические навыки фигурантов. Успешное прохождение экзаменов дает право на получение сертификата или лицензии.

Непрерывное обучение

Союз кинологов Казахстана поддерживает и поощряет непрерывное образование фигурантов, организуя регулярные семинары и мастер-классы для поддержания и повышения их квалификации.

ПЕРЕЧЕНЬ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ ФИГУРАНТОВ:
  1. Региональное общественное объединение “Казахстанская школа фигурантов” г.Астана

оставить заявку

Чтобы оставить заявку заполните форму. Также вы можете написать нам на почту: office@uck.kz

Наш офис:

Казахстан, Астана, улица Сыганак, 43-15

Телефон:
Часы работы:

Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Сб,Вс, выходной

Эл. почта: